Где можно временно хранить шины?

ОбществоАвтомобили+3
Роман Федоров
Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит...  · 17 янв 2023  · avtopilot1.ru
Если Вы проживаете в крупном городе, то сейчас практически в любом из них есть специальные современные склады для таких услуг, где профессионалы позаботятся о них сколько угодно времени и несут полную ответственность за сохранность шин. Здесь главное обратить внимание на помещение, репутацию компании и желательно обращаться не к новичкам, а уже с практикой не менее трех лет.
Если Вы не нашли подобное у себя или не желаете сдавать на хранение “чужим людям”, то потребуется найти подходящее место и всё обустроить. Намного проще хранить в специальных чехлах для колес, которые надежно защищают грязи, вредителей и влаги. На рынке можно найти модели под любой вкус от универсальных до оригинальных, закрытые и с открытым диском, с ручкой для переноски и т.д. Вариантов много.
  • Не стоит хранить колеса на балконе, в лоджии, не утепленном чердаке или на веранде. Почему? 1. Повышенная влажность и возможное повреждение от мороза, дождя 2. Попадают на них солнечные лучи (как вреден для них ультрафиолет уже давно известно) 3. Неудобно перемещать и могут мешать движению по балкону.
  • Подвал тоже не всегда лучшее решение, если он не сухой и теплый.
  • Гараж. Наиболее возможный вариант. Главное правильно организовать хранение и соблюдать определенные условия. Обязательно перед укладкой надо их почистить и помыть, высушить и только тогда упаковать в чехол. Не забывайте ставить пометки откуда было снято колесо (ПП, ЛП и т.д.). Выбирается место в помещении подальше от нагревательных приборов, двери и различных химических веществ. Хранить лучше с дисками в подвешенном состоянии, так форма не потеряется. Давление лучше приспустить немного.
Что еще нужно знать? Если колеса без диска, то их нельзя ставить на ребро или подвешивать. Просто сложите в пирамиду, не более 4-х в высоту. Меняйте их местами, переворачивайте минимум раз в 1-2 месяца. Летние и всесезонные шины требуют особого ухода в холодное время года — обязательно обработайте их силиконовой смазкой и поставьте в сухое место.