Где можно временно хранить шины?

ТехнологииШины+3
Александра Кудряшова
роблемы хранения шин связаны с качествами резины. На нее губительно действуют грязь, влага, ультрафиолетовые лучи и слишком высокая температура. Если какой-либо негативный фактор будет влиять на ваши шины долго, то ничего хорошего ждать не придется! Покрышки на авто заметно постареют, на них появятся микротрещины. Сама резина ссохнется и перестанет быть эластичной. В дальнейшем использование таких шин на дорогах может стать опасным, ведь автомобиль с испорченными покрышками может резко потерять управление. Были даже случаи разрыва шин. Таких проблем вы сможете избежать, если будете знать, как правильно хранить резину на дисках. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/214096/kak-pravilno-hranit-rezinu-na-diskah-kak-pravilno-hranit-avtomobilnyie-shinyi
АТМ СЕРВИС+, Диагност автоэлектрик  · 30 авг 2022
ШИНЫ ЖЕЛАТЕЛЬНО ХРАНИТЬ В СУХОМ МЕСТЕ С НЕБОЛЬШИМИ ПЕРЕПАДАМИ ТЕМПЕРАТУРЫ. ИДЕАЛЬНО СУХОЙ ПОДВАЛ. ЛУЧШЕ ХРАНИТЬ НА СТЕЛЛАЖЕ В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ.
Часто такую услугу дают крупные шинные центры, или шиномонтажные мастерские.
Но проще конечно, найти хорошего знакомого с относительно пустым гаражом, и за малую копеечку хранить шины у него.