Где можно пройти экзамен по японскому языку?

ЭкзаменыЯпонский язык+1
Анонимный вопрос
SEO-специалист, копирайтер, контент-менеджер и япо...  · 28 окт 2019

Экзамен Нихонго Норёку Сикен ( 日本語能力試験 ) можно сдать дважды в год - летом в июле и зимой в декабре.

Летом можно сдавать в Москве, Владивостоке, Алматы и теперь в Санкт-Петербурге.

Зимой можно сдавать в следующих города: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Пермь, Новосибирск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Иркутск, Киев, Ташкент, Алматы, Бишкек, Астана.

Регистрация на экзамен проходит за несколько месяцев до проведения. Например, на питерскую зимнюю сдачу она закончилась в августе. Иногда немного продлевают, когда много желающих.

Зарегистрироваться можно в Посольстве Японии или в Генеральном Консульстве.

Подробнее про сам экзамен можно прочитать https://www.jlpt.jp/e/index.html Есть информация на английском языке.