Где можно прочитать историческое сочинение Пушкина "История Пугачева"?

Литература
Анонимный вопрос
Межпоселенческая детская библиотека им. С. Т...  · 26 авг 2020  · kniga-na-volge.ru

Это и многие другие произведения можно совершенно легально и бесплатно прочитать на сайте Национальной электронной библиотеки. Конкретно историческое исследование великого русского поэта «История Пугачева» — здесь.