Где можно поуправлять настоящим ж/д локомотивом или хотя бы позаниматься на тренажере?

ТранспортПоезда+1
Dmitry Morozov
Помощник машиниста электровоза, студент  · 6 нояб 2016

Не знаю, есть ли сейчас, работает ли и пускают ли, но в МСК на Рижском есть музей жд техники и выставочный павильон, там есть тренажёр управления ВЛ80с.

Сходите туда, может покажут, научат.

А на реальный локомотив никто вас не пустит "порулить"

Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и...  · 5 нояб 2016  · TechAdvice.ru

На станции Выставочной есть музей профориентации. Там можно бесплатно поуправлять локомотивом московского метро. Ну и ещё несколько слов, чтобы добить до 140 символов.

Спасибо, но ищу именно ЖД, а не метро.