Где можно получить образование комиксиста или мангаки?

Я хочу научиться рисовать комиксы или мангу. Я не знаю, когда лучше уйти: после 9 или 11 класса. Куда идти? Можно ли найти работу в России для комиксиста/мангаки? Где её можно получить?

РисованиеКомиксы+5
Галина Дунаева
Мамкин таргетолог  · 26 февр 2021

Как хобби - это круто, но ка профессия - не рекомендую. Манга невероятно популярна в японии, немного популярна среди подростков в америке и совсем непопулярна в россии. Есть небольшие группы людей, которые увлекаются, но поймите, что они не будут покупать у вас. Они будут покупать настоящие японские, чтобы был дух японии и их профессионализм.

У нас этому нигде не учат. Только самообучение или на сайтах иностранных искать преподавателя.