Где можно купить кофе лаваца из Италии в Чебоксарах или хотя бы бразильский?

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Валерий Емельянов
Кофейня Corso Coffee  · 22 янв 2021
Илья Сап

Добрый вечер. В Италии кофе не выращивают, а обжаривают. А вот привозят его из разных стран, в т.ч. из Бразилии. Лучше найти в своем городе местных, проверенных временем и отзывами, обжарщиков и покупать у них. Т.к. кофе имеет особенность раскрываться во вкусе с 4 по 30 день от даты обжарки!! не сбора урожая или упаковки, а обжарки. По собственным ощущениям стоит обратить внимание на Моджиану из Бразилии. Собирают на высоте около 1600. Сбалансирована и не кислит.