Где максимально дешево купить машину щебня для отсыпки дороги у ворот?

ПокупкиСоветы местных+2
Svetlana Belkina
Алексей Иванов, ведущий эксперт по нерудным...  · 12 апр 2022
Добрый день! Если вам нужен конкретный производитель или поставщик, то ответ сильно зависит от региона. Вы в каком находитесь?)
Но можно дать несколько универсальных советов. Первое — покупайте у производителя, а не перекупщика. Производитель — это тот, у кого есть своя площадка или перевалочная база с дробильно-сортировочным оборудованием, которое, собственно, и производит щебень. Туда можно приехать, посмотреть материал, визуально оценить его качество, понять, подходит ли он вам. Производитель не скрывает свои адреса, вся информация о нем в свободном доступе, он обязательно пригласит к себе на базу, откуда материал можно вывезти и самому при наличии машины, и даже даст образец щебня "на пробу". В этом случае цена на щебень будет ниже, т.к. вы покупаете напрямую, из первых рук. Второе — выбирайте производителя или поставщика поближе к тому объекту, куда нужна доставка. Везти  ближе, стоимость доставка будет меньше. Ну и третье — для отсыпки дороги у ворот вам вполне подойдет самый недорогой щебень из тех, что есть у поставщика. К примеру, в Московской области, мы своим заказчикам предлагаем вторичный щебень — это передробленный бетон. Он самый дешевый и на отсыпку дорог и подъездов к участкам идёт на ура. Ориентируйтесь на цену щебня, берите самый доступный, т.е. тип работ не требует высокой прочности материала.