Где лучше всего хранить криптовалюту, чтобы хакеры не смогли ее украсть ?

ФинансыКриптовалюта+1
Аркадий Чернышов
Делюсь личным опытом  · 13 янв 2021

Самый надежный способ хранения криптовалюты это внешний накопитель. Флешка или жесткий диск, подключаемый по USB. Так вы сможете отключить такое хранилище и положить "на полку" исключив любой несанкционированный доступ. Единственный недостаток: следите за сохранностью и работоспособностью носителя. Если он выйдет из строя, деньги вернуть не получится.

Онлайн-кошелек. Это не самый надежный способ. Преимущество в том, что вы будете иметь доступ к деньгам из любого места (и иногда мобильного приложения). Некоторые сервисы дают возможно зарабатывать на вложении. И конечно вы избавляетесь от риска, что такой носитель выйдет из строя (как с физическим носителем). Однако недостатки тоже очевидны: риски взлома площадки и иные, когда вы потеряете доступ к сервису и деньгам, множество мошенников на рынке, которых сложно отличить от реального сервиса (как минимум они потребуют большую комиссию за вывод денег или вовсе откажут вам в их выводе и украдут ваши токены) и так далее. Для того, чтобы пользоваться такими средствами нужно уже очень хорошо разбираться в вопросе.

Строю финансовую независимость. Помогаю всем...  · 9 янв 2021

Могу посоветовать мультивалютный кошелёк. Где возможна купля, продажа, обмен различных валют. Хранение и приумножение. Кошелёк был специально создан для пользователей, которые хотят не только хранить, но и зарабатыва