Где лучше всего брать вокал для треков?

Всем привет! Пишу музыку в Fl studio. Если конкретней, то Edm. Future house, progressive house, deep house. Недавно очень захотелось писать музыку с вокалом. Посоветуйте пожалуйста либо Войс-паки (voice packs), или какую-нибудь библиотеку для Kontakt 6, либо плагин. Говорят, в омнисфере (omnisphere ) есть вокал. Это правда?

Поиск информацииВокал+2
Даниэль Семенов
видеопроизводство полного цикла, моушн-дизайн...  · 19 окт 2021
если ремиксы и коллаборация мы сейчас в расчёт не берем, то на сколько мне известно - нормальная практика у лейблов, вокал в EDM пишут сессионщики на основе демки и пожеланий продюсера(от конкретного тембра до особенностей исполнения), т.е. на лейбле могут даже запросить нескольких вокалистов записать одну и туже партию, а продюсер соответственно сам определяется с наиболее подходящим ему вариантом.
поэтому если брать такой рабочий процесс за основу для самостоятельного решения, то как вариант можно воспользоваться теми же базами вокалистов-фрилансеров по типу kwork или подобных более специализированных площадок для музыкантов.
естественно существуют и готовые вокальные паки с уже готовыми партиями, ремикс паки и так далее, везде свои условия использования и распространения, так что есть продюсеры, которые полностью строят свое творчество именно на готовых вариантах. как и с ситуацией с самплами, есть вокальные паки, которые используют все и они широко распространены, есть паки которые продвигаются вместе или как дополнение с каким-либо продуктом как вы перечислили, а есть авторские, т.е. выбрать всегда из чего есть.