Где лучше уфа или казань?

КазаньУфа+1
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 9 дек 2020

Всё-таки Казань намного лучше, чем Уфа. Очень жаль, что во времена, когда я часто ездил в столицу Татарстана, ещё не снимал видеоролики. Зато вот прошедшим летом снимал про Уфу, можете посмотреть тут.

В Казани больше видно историческое прошлое, чётко понятно, где центр, а где спальные кварталы. Везде чувствуется татарская культура.

В Уфе же с этим дела немного иначе обстоят. Весной 2019-го мне там не понравилось, потому что увидел большую разницу с Казанью. Уфа в принципе довольно сложный город, холмистый, неровный, Казань в этом плане проще.

В то же время в Уфе очень плохая ситуация с транспортом. Это была жесть:

Я заметил полтора года назад ещё, что здесь маршрутки и автобусы особенно сильно конкурируют между собой. В прошлый раз наблюдал, как на остановку приехал первый автобус, вперёд него вылез ещё один — частник, да так вылез, чтоб одни не могли встать спереди, а другие — выехать сзади. Но нашёлся какой-то умник на маршрутке, который остановился впереди их обоих.

Это мои воспоминания о двух поездках в этот город в разное время.

После 9 вечера ты никуда в Уфе не уедешь. Общественный транспорт попросту не работает. Остаются только маршрутки, но пользоваться ими... не хочется.

А ещё в Казани есть метро. А в Уфе нет.)))0

Не кочегары мы, не плотники.  · 18 янв 2018

С туристической точки зрения интереснее Казань, в ней больше достопримечательностей. Если речь идет о выборе места жительства, то в различных рейтингах Казань, как правило, опережает Уфу.