Где лучше создавать новый сайт на Wordpress: сразу на хостинге или на локальном сервере? Какие могут быть проблемы в обоих случаях?

Разработка сайтов+1
Татьяна Т.
Установка, настройка OS Windows, борьба с...  · 2 июл 2021

И всё же лучше сразу начинать на хостинге. Проблемы будут обязательно, но решаться они будут сразу на месте рабочего сайта, а не выплывать потом после переноса. Кроме индексации, которую роботы начинают выполнять с самого первого момента появления сайта, есть ещё один момент. Это понятие живой сайт. Все изменения будут видеть не только роботы, но и посетители. И чаще это воспринимается с интересом, нежели с возмущениями. А для роботов малейшее изменение, говорит о том что с сайтом постоянно работают и надо почаще заходить. Когда будет идти наполнение контентом, не стесняйтесь выкладывать первые версии. Дальнейшие изменения контента, только приветствуются поисковиками.