Где лучше посадить малину - дерево "сказка" ?

МалинаПосадка
вера и.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Расширяю свой кругозор.  · 15 апр 2019

Малина "Сказка"относится к штамбовым сортам, а значит, ей нужна рыхлая, питательная почва, много тепла, солнца и пространства. Соответственно, чтобы получить хороший урожай, садите "Сказку" в солнечном, защищённом от ветра месте, но не в низине – штамбовая малина любит вохдухопроницаемый грунт (верхние корешки впитывают кислород из воздуха), нельзя, чтобы в почве застаивалась влага, как в низинах.

Выбрав правильное место для посадки, не забудьте впоследствии хорошо пропалывать и рыхлить почву. А для улучшения ее питательных свойств перед посадкой "Сказки" засыпьте в яму для черенка черноземом или добавьте ведро перегноя, торф, древесную золу, крупный песок.