Где лучше покупать встраиваемую технику на кухню?

Затеяли на кухне ремонт. Ищу магазин с хорошим выбором встраиваемой техники, будем покупать всё, кроме холодильника. В каком магазине не очень высокие цены и можно получить хорошую скидку?

Бытовая техникаКухня+2
Галина
Мне интересно все. И задавать вопросы и отвечать...  · 14 авг 2020

Если предстоит купить не только технику, но и кухонную мебель, то однозначно покупать надо в специализированном салоне, где Вам изготовят мебель точно под выбранную технику.

Если Вы покупаете только технику, а мебель уже есть, то в любом магазине, торгующем техникой для кухни.

Что бы правильно выбрать технику, Вы должны учесть, что для установки встраиваемой духовки (также холодильника) сзади нее должен быть воздушный промежуток, обеспечивающий свободный выход нагретого воздуха. Практически любая техника выделяет тепло и его необходимо рассеять.

Прежде чем купить, ищите технические описания на все приобретаемые устройства. В интернете не проблема найти описание хоть на что.

В описании смотрите минимальные воздушные зазоры между корпусом прибора и перегородкой мебели, которые необходимо соблюсти.

Для электропитания некоторых приборов надо предусматривать отдельную групповую линию и отдельный автоматический выключатель в электрощитке - прежде всего для электрической плиты и посудомоечной машины.

Если покупаете в интернете, то не нарвитесь на какой нибудь недобросовестный магазин-однодневку. Можете воспользоваться сервисами, в которых собраны хорошие проверенные магазины, например, Сервис для выбора товаров. При выборе магазина помните, что цена складывается собственно из цены товара и цены доставки.