Где лучше открыть счет для ООО?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в каком банке открыть счет для ООО? Желательно дистанционно, чтобы меньше волокиты и быстро по времени с недорогим обслуживанием и без подводных камней.
Спасибо!
Бизнес и менеджмент+1
Светлана Ларина
3 в 1 😃 - юрист, предприниматель, маркетолог.  · 20 мая 2022
Открыть расчетный счет в банке для ООО в настоящее время достаточно просто. Банки, в которых можно открыть счет для ООО быстро, бесплатно, дистанционно (не посещая банк), с бесплатным обслуживанием, бесплатной бухгалтерией и другими бонусами, Вы можете найти на ЭТОМ САЙТЕ.
Для открытия расчетного счета, в соответствии с Инструкцией Центробанка РФ от 30.05.2014 № 153-И. Вы должны предоставить в Банк следующие документы:
  • устав общества;
  • свидетельство о регистрации общества с ограниченной ответственностью;
  • свидетельство о постановке на налоговый учет;
  • подтверждение полномочий директора (соответствующий протокол, решение, приказ);
  • документ, удостоверяющий личность директора;
  • приказ или доверенность, подтверждающие полномочия работников компании на распоряжение безналичными средствами (если такое право будет передано);
  • лист с кодами статистики;
  • карточки с образцами подписи и печати общества, заверенной нотариально или сотрудником банковского учреждения;
  • выданные лицензии и разрешений, если виды деятельности общества относятся к лицензируемым;
  • доверенность, при подаче доверенным лицом.
Не все банки требуют полный перечень указанных документов. Минимум документов и открытие счета онлайн можно в банках Тинькофф, Бланк и др.
У меня в Альфа банке счет открыт, я много лет с ними работаю, для меня это проверенный банк + плюшки всякие полезные есть. Там обслуживание бесплатно, есть несколько тарифов под ваши цели.