Где лучше моделировать?

Пробую моделировать в блендере, ну там вообще не понятно ничего :( Подскажите, может есть проги получше, если нет, то я пойду на Ютуб изучать Блендер, просто может есть что-то поудобнее.
ТехнологииПрограммы+5
Михаил великолепен
учусь 3d моделированию   · 9 нояб 2021
Смотря какие цели приследуешь
Если будешь делать дизайн и интерьеры то иди в Макс
Если анимацию и модели то в майу
Если персонажей то в зибраш
В блендере есть всего почутьчуть
Что касается интерфейса прям лёгких нет нигде, у всех свои нюансы. А русского языка так тем более) только в блендере можно поставить, но лучше учить оригинальные названия и терминологию.
Макс немного топорный, похож на конструктор, Майа более гибкая и все команды дублируются в разных комбинациях, а если привыкнуть то можно обойтись только мышкой и тремяр пятью клавишами на клавиатуре.
А вот зебра эт жопа) жутко неудобная
Частный преподаватель по компьютерной графике  · 9 нояб 2021  · uraken3d.ru
Привет! Если блендер непонятен - прямая дорога в Макс (куча мануалов, например можно Arrimus 3d посмотреть). Ещё можно рассмотреть Fusion 3d, там немного другой смысл - машиностроительное моделирование, но из вопроса непонятно, какова цель.