Где лечат дцп?

МедицинаТерапевт
Владислав А.
ДЦП не приговор. ЛФК, АФК, Кинезиотерапия. Реабили...  · 3 июл 2020  · wa.me/79161293004

Здравствуйте.

Чтобы определиться где лечить ДЦП, нужно понять что лечить, т.к. ДЦП-это комплекс заболеваний.

Существует несколько типов ДЦП, это спастический, атетоидный, атаксический и смешанный. Очень часто у детей с ДЦП, есть сопутствующие заболевания зрения, слуха, приступы, интелектуальные

нарушения и нарушения обучаемости, гипертония, гипотония, поведенческие проблемы, речевые и языковые проблемы, сенсорные нарушения.

Требуется консультация ряда специалистов, таких как: невролог, физиотерапевт, хирург, ортопед, логопед, офтальмолог, отоларинголог.

Только комплексный подход к лечению ДЦП даст результат и нужно понимание цели лечебных мероприятий, это содействие детям с церебральным параличом максимально увеличить свою

независимость в повседневной жизни.

Где лечить ДЦП.

Существует много центров реабилитации и специалистов, имхо лечиться нужно там, где есть результат.

P.S. Самые лучшие доктора, это родители особенных деток. Родители находятся со своими детьми круглосуточно, и без их участия, восстановление ребёнка почти невозможно.