Где купить теплую мужскую парку?

Прямая линияКарина никифорова
Рустам Юлбарисов
журналист, редактор Be-in.ru  · 12 окт 2017

Будет ли холодно в парке зависит от качества материалов, наполнителя и утеплителя. Это те основные характеристики, на которые стоит обращать внимание, оценивая вещь. Во внешнем виде решающую роль играют детали – они могут загубить самую обычную парку, или сделать ее незаурядной.

В сезон утепленные парки можно найти популярных масс-маркет марок (H&M, Pull&Bear, Asos), но помните, что обычный синтепон даже в два слоя – не лучший выбор на зиму.

Недорогие, около 10 тысяч рублей, теплые парки нередко ярких цветов выпускают российские марки Devo, Extra, Krakatau, Запорожец, Anteater, Codered.  Ищите их и в магазинах «Юность»  и Сapsula.  Цены – от 2 (со скидкой) до 20 тысяч рублей.

Спортивные  бренды тоже выпускают утепленные парки – гарантированно найдете у adidas Originals, Quiksilver, Nike.

Хорошая подборка бланковой мужской верхней одежды (Helly Hansen, The North Face, Krakatau, Penfield, Carhatt и другие) в магазинах Brandshop и Ostrov. Цены на парки – от 12 до 60 тысяч рублей.

Куртки и парки тех же брендов можно купить в несколько раз дешевле – в секонод-хендах FjordCloth, Kostrov или на ресейл-площадке themarket (правда, подлинность они не гарантируют).

В категории от 20 тысяч рублей выбирайте технологичные бренды, специализирующиеся на одежде для экстремальных условий – The North Face, Canada Goose, Alpha Industries, Stone Island, C.P.Company, российские марки Grunge John Orchestra. Exploision и Arctic Explorer. Стоит дорого, зато точно не замерзнете. Если же вам нужна «эталонная парка» – раз и на всю жизнь – выбирайте между консервативными американцами Woolrich и швейцарцами Strellson. Ищите их на END.clothing  и, извините, в ЦУМе

Для тех, кто заскучал от одинаковых черных курток – самые концептуальные варианты на Opening Ceremony

Надеюсь, что помогла вам найти парку мечты :)

Большое спасибо вам за подробный ответ! Обязательно пришлю вам фотку в парке, когда подберу!