Где купить платье на выпускной, чтобы не голодать потом месяц?

ОбществоМода и красота+3
Анонимный вопрос
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 26 мар 2019

Вроде как ужасная эра образов в стиле... ну типа бал Золушки в Доме Культуры Пионер, закончилась. Сейчас вроде никто не наряжается, по этому платья же можно купить в любом массмаркете. Вы заканчиваете школу, не нужно себя гримировать и наряжать так, что вас аж учителя и одноклассники не узнают.

Удобное вечернее платье (ну не платье, комбез/брючный костюм — мы в современном обществе живём), аксессуары для полноты и уникализации образа, относительно удобная обувь — выпускной это не красная дорожка и на нём нужно просто праздновать окончание периода в жизни, торжественно получить аттестат, нафоткаться с одноклассниками и учителями, ну и потанцевать.  Эти люди вас знают уже возможно 11 лет, и удивлять их тем, какая вы можете быть принцесса поздновато и вообще не стоит.

Если у вас в городе нет избытка магазинов, ну или вы беспокоитесь, что будете в одном и том же платье с кем-то (хотя я слышал у девушек за пол года до выпускного существует система согласования образов, что обычно помогает предотвратить повторения), то можете заказать с ASOS например, да подшить, или с lamoda если переживаете за размеры и то как сидеть будет (хотя вернуть можно везде).

Просто "голодать месяц" весьма сложный диапазон, мы же не знаем на сколько вы живёте и ешьте.

Лично по мне лучше вложиться в прическу и лицо больше. Просто если сэкономить на этом, то из вас сделают что нибудь непохожее на вас, а это типичная ошибка, которая через несколько лет листая фотографии с выпускного осознаётся. Типа: ~"ну емана, я ресницы нарастила и брови покрасила, теперь я даже не узнаю себя, а это вообще кто... а это же Катька лучшая подруга школьная, она в солярий же сходила".

Ну я думаю ваша задача на выпускном добиться эффекта нежного ВАУ с чувством умиления, а не шокового ОГО. Как бы вы для людей должны показать процесс перехода от ребёнка, которого привели за руку в школу, которая несколько лет жизни росла на глазах у учителей, росла вместе с другими детьми, ... до девушки, которая переступает порог во взрослую жизнь.