Где колонии для пожизненного заключения в россии?

ТюрьмаУголовные наказания
Анонимный вопрос
Монтажник, охота рыбалка, темы разные.   · 16 февр 2021

В России семь лагерей для пожизненных заключëнных:
"Вологотский пятак" ИК-5 бывший Кирилло Новоезëрский монастырь, остров Огненный близ города Белозëрска, Вологодская обл.;
"Мордовская зона" ИК-1 п.Сосновка, Мордовия (в зоне так же отбывают осуждëнные на 25 лет);
"Полярная сова" ИК-18 п.Хорп, ЯНАО (помимо особого в лагере строгий и общий режимы);
"Снежинка" ИК-6 п.Эльбан, Хабаровский край;
"Торбеевский централ" ИК-6 Торбеев, Мардовия;
"Белый лебедь" ИК-2 Солекамск, Пермский край;
"Чëрный дельфин" ИК-6 Соль-илецк, Оренбургская обл.;
"Чëрный беркут" ИК-56 закрытая в 2019 году.

Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед...  · 24 сент 2020

Есть в Соликамске. Про это даже есть поверье, что соликамская соль очищает людей. Воевода в Соликамске еще во времена Ивана Грозного закапывал женщин, которые убивали своих мужей, на соборной площади. Вот читайте и смотрите.