Где киберпанк? Где неоновые небоскребы, технологии, роботы, злые мегакорпорации и темное антиутопическое будущее? Когда это все будет? Что изменилось с прошлого века?

ПолитологияНаука+4
Анонимный вопрос
разнообразные  · 21 окт 2019

Да в общем, все это потихоньку становится реальностью. Не то чтобы совсем антиутопия, но далеко не утопия. Что-то среднее. И небоскребы, и роботы то и дело встречаются. И корпорации добрее не стали.

Возможно с этим и связано некоторое проседание интереса к футуристичеким мотивам в разных видах искусства, уход их из мейнстрима.