Где хранить гитару? Можно ли в чехле в шкаф горизонтально положить? Или просто опереть о стену?

МузыкантыГитара+1
Диван
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 8 дек 2019

если хранить длительное время - обязательно ослабить струны, убрать в чехол и положить в сухое темное место. Шкаф как вариант. Или антресоли. Если есть селикагель - положить в чехол в тряпичном мешочке. Если хранить так, чтобы пользоваться раз в неделю - в чехол и под диван. или в шкаф. или в уголок между шкафом и стеной. Вешать на стену - только когда пользуешься каждый день или есть необходимость хвастаться всем гостям.

У меня много гитар и я их развешал на одной стене! Струны ослабил на тех, на которых не играю! Пользуюсь двумя регулярно....