Где хранить черешню?

Выбор посуды
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 9 нояб 2018

Хранить черешню лучше в холодильнике в бумажном пакете или специальном отсеке для фруктов, на дно которого кладутся салфетки. Сверху черешню тоже нужно накрыть салфеткой. Лучше держать ее на той полке, где теплее всего или в отсеке для фруктов. Кстати, немытая черешня хранится дольше. Черешня долго не хранится, всего несколько дней. Если нужно длительное хранение, то черешню можно заморозить. Но перед заморозкой ее моют и сушат.