Где искать защиты и решения вопроса по обманутым дольщикам, если вопрос не решается на местном уровне уже 5 лет?

СтроительствоЗаконы рф+1
Ирина Сазонова
Взыскиваем неустойки с застройщиков, расторгаем...  · 30 сент 2020  · дольщик-прав.рф

Зависит от того, какие действия уже были приняты. Есть варианты обратиться:

1. В органы власти.

В каждом регионе свои надзорные органы. В Москве государственный контроль осуществляет Москомстройинвест, уполномоченный защищать права дольщиков.

Администрация муниципального образования или региона может повлиять, как на завершение строительства, так и на возврат денег. Например, при поддержке региональных властей из бюджета могут быть выделены деньги на привлечение другого застройщика или даже выданы денежные компенсации.

2. В специализированные общественные организации:

3. В СМИ, т.е. придать проблеме огласку.