Где и с кем можно посоветоваться по поводу покупки смартфона с не предвзятым нейтральным отношением к покупке?

Есть какой нибудь супер секретный форум программистов и не только где делятся нейтральным мнением без фанатизма и ответы типо "я пользовался этим 5лет классный бери" с предисторией к этому комментарию что у него был один единственный смартфон в жизни для того чтобы время смотреть, посоветуйте. Нужен хороший во всех смыслах смартфон, обсалютно всё равно на дизайн хоть просто кирпич и весит с пол кило, всё равно от какого производителя хоть из подвала, цена конечно играет роль но нет. Покупать по железу но лучше тот где программное обеспечение где постоянно допиливают или покупать яблоко (где санкции) и андроидом где пользуются все и приложениями долепят функционал до яблока и прочие примеры. Нужен смарт желательно с большим дисплеем, со всеми новыми примочками в рамках разумного, не раскладной не раздвижной не летающий но очень шустрый чтобы можно было не параноить что тормозит интернет а не телефон, совместимый с любой прогой и микроволновкой на дизельном топливе с 1G.
ТехнологииСмартфоны+3
Николай Прошин
Инженер путей сообщения – строитель  · 29 янв 2023
Такого форума нет. И более того, горькая правда заключается в том, что программисты занимаются написанием программ, а не тем, что только пользуются смартфонами. Так что форума программистов о смартфонах тем более нет. А если и есть, то там обсуждаются вопросы разработки мобильных программ. Отсюда мораль — берите любой, на что хватит денег, на что ляжет глаз. Они вообще штампуются из одинаковых запчастей, единственное различие — программная заставка при включении.