Где и с кем можно посоветоваться по поводу покупки смартфона с не предвзятым нейтральным отношением к покупке?

Есть какой нибудь супер секретный форум программистов и не только где делятся нейтральным мнением без фанатизма и ответы типо "я пользовался этим 5лет классный бери" с предисторией к этому комментарию что у него был один единственный смартфон в жизни для того чтобы время смотреть, посоветуйте. Нужен хороший во всех смыслах смартфон, обсалютно всё равно на дизайн хоть просто кирпич и весит с пол кило, всё равно от какого производителя хоть из подвала, цена конечно играет роль но нет. Покупать по железу но лучше тот где программное обеспечение где постоянно допиливают или покупать яблоко (где санкции) и андроидом где пользуются все и приложениями долепят функционал до яблока и прочие примеры. Нужен смарт желательно с большим дисплеем, со всеми новыми примочками в рамках разумного, не раскладной не раздвижной не летающий но очень шустрый чтобы можно было не параноить что тормозит интернет а не телефон, совместимый с любой прогой и микроволновкой на дизельном топливе с 1G.
ТехнологииСмартфоны+3
Николай Прошин
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 30 янв 2023
Есть сайт https://4pda.to/
На нём есть форум - https://4pda.to/forum/index.php?act=idx
На этом форуме есть техническое описание и обсуждение, практически, всех моделей смартфонов, которые продавались и продаются в мире - ну, может быть кроме откровенной экзотики.
Там же есть отзывы пользователей, описание багов и проблем, прошивки, ссылки на приобретение аксессуаров и прочее.
Кстати, описанный вами вариант - "я пользовался этим 5лет классный бери" - нереален - смартфоны столько "не живут". :)
Появившаяся новая модель продаётся, максимум, год-полтора, потом её можно купить только на вторичном рынке.
А по поводу конкретной модели - обозначьте сумму, которую вы хотите или можете потратить на приобретение - подскажу конкретную модель и где её можно приобрести за приемлемую цену.
Навскидку - оптимальной моделью сейчас является Realme GT NEO 3T.
Смарт очень популярен - его сейчас достаточно трудно приобрести - надо ловить по наличию.
Он есть в ДНС - только за версию 8/128 просят 35000 р.
https://www.dns-shop.ru/product/ac461ec63879ed20/662-smartfon-realme-gt-neo-3t-128-gb-cernyj/
А на Алиэкспресс эту же модель можно взять за 25-26000, а за 29000 можно взять 8/256.
За эти деньги вы получаете мощное и вместе с тем холодное "железо", а также шуструю и удобную оболочку. 120-герцевый дисплей 6.62', 2400x1080, хорошая камера с диафрагмой f/1.79 и 80-ваттная зарядка.  Модем X55 не только поддерживает стандарт 5G, который в РФ, похоже, похоронили, но прекрасно работает в сети 4G.
И бонусом - стереозвук с поддержкой Dolby Atmos.