Где и когда зародился танцевальный стиль Вог (Vogue)?

Танцы
Анонимный вопрос
Наша танцевальная студия 25.5 находится в Санкт-Пе...  · 24 янв 2022  · 25point5.ru
DanceStudio25.5
Танец Vogue зародился в 70-х годах в Нью-Йорке, его танцевали в закрытых тусовках, поэтому он не был широко популярен. Представлял собой так называемые "Vogue-балы", на которые собирались представители ЛГБТ-сообществ. Здесь творческие личности могли свободно выражать себя, творить.
Вог-танец имеет непосредственное отношение к знаменитому журналу Vogue. Представители вог-тусовки всегда мечтали о красивой, богатой жизни и часто искали вдохновение в различных модных журналах (в их числе был VOGUE), в кинематографе. Танцоры этого направления буквально оживляли позы моделей глянца и делали их более раскрепощенными.
История танца вог полна интересных особенностей и мы советуем с ней ознакомиться подробнее.
Редактор. Журналист. Музыкант. Меломан. Болельщик.  · 11 февр 2019

Танец вог уходит корнями в уличиный танец. Стиль зародился в 60-х годы в афро- и латиноамериканских кварталах Нью-Йорка, в частности. В частности, в Гарлеме – районе на севере Манхэттена.

IT-сфера  · 11 февр 2019

Vogue dancе - танец, сошедший с модельного подиума. Данный танец берёт свое начало из далеких 60-ых годов, где он впервые появился в латиноамериканских кварталах США. Vogue базируется на модельных позах и подиумной походке.