Где и когда применять мессенджер маркетинг ?

МаркетингМессенджеры+1
Артемий Кондратенко
Эксперт по маркетингу и электронной коммерции. Рук...  · 27 сент 2021
Тема мессенджер маркетинга актуальна, в тренде, применять можно в любой сфере там, где есть обработка запросов клиентов.
Механика в зависимости от бизнеса может различаться, но суть везде одна, реализуется с помощью чат ботов разных "интеллектуальных способностей":
  1. Вовлечь клиента в общение в мессенджере
  2. Привести к конверсии в целевое действие
Это может быть автоответчик на вопрос "цена" в инстаграм
Это может быть бот-регистратор на конференцию
Это может быть квиз-калькулятор стоимости
Это может быть консьерж, гид, инструктор
Возможности использования зависят только от вашей фантазии.