Где и когда появились первые кочевые племена, которые стали именоваться цыганами?

ИсторияЦыгане
Николай Иванович Самулевич
инженер микроэлектроники, интересуюсь историей  · 8 апр 2022
Появились в Индии, внекастовые племена. Предки цыган жили в центральных районах Индии и за несколько веков до исхода (приблизительно в III веке до н. э.) мигрировали в Северный Пенджаб.