Где и как путешественники берут визу?

Мало шарю в этой теме, маленькая ещё. Когда узнала о факте существования виз, стала много думать по этой теме. Во :Р
ТуризмПутешествия+3
Антон Мистери
Инженер путей сообщения – строитель  · 28 июн 2023
Если человек имеет желание поехать в какую-либо страну, с которой у его родной установлен визовый режим, то он обращаться в визовый отдел посольства и консульства той страны, куда он хочет поехать, объясняет цель поездки, предоставляет требуемые документы, уплачивает визовый сбор и получает либо визу себе в заграничный паспорт, либо отказ в визе с проставлением соответствующего штампа в паспорт.