Где и как можно научиться качественому анализу и аналитике?

Саморазвитие
Юрий Ковыч
Выпускница Физтеха, работаю в Академии Яндекса  · 14 авг 2019

Аналитике, как и разработке, лучше всего учиться на практике. Сейчас есть очень много онлайн-школ и онлайн-программ. У Яндекса и Школы анализа данных тоже, конечно, такая есть. Наши коллеги из Яндекс.Практикума разработали специальную программу по обучению аналитиков с нуля. Никакой воды не будет, только практика. Вас научат пользоваться основными инструментами: Python и его библиотеками, Jupyter Notebook, SQL.

Классно, что за время обучения вам предложат несколько проектов и обучаться вы будете именно в процессе.