Где находится режим разработчика?

Компьютерная грамотность+1
Александр Б.
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 3 окт 2019  ·
gruber

Режим разработчика есть в мобильной операционной системе Android. Это меню специальных расширенных настроек, который предназначен в первую очередь для разработчиков мобильных решений: ОС, приложений, модулей и т.п.

Войти в режим разработчика на Android можно следующим способом:

  • Зайдите в настройки телефона, в раздел "О телефоне"
  • Далее нажмите 7 раз подряд на версию оболочки
  • Затем перейдите в Настройки ► Расширенные настройки ► Для разработчиков

В режиме разработчика насчитывается более 75 настроек. Каждая из которых имеет свою функцию. Значение основных настроек в режиме разработчика можно узнать в моей статье "Расширенные настройки Android: всё, что нужно знать о режиме разработчика"