Где еще растет красный дуб ?

Владимир Смирнов
Информационный сайт для продвинутых и начинающих...  · 27 февр 2022  · florimonde.ru
Родина красного дуба - Северная Америка. В Европу попал в ХVII веке. С тех пор растет во многих европейских странах, в том числе в России и на Украине. В Белоруссии считается инвазивным видом, так как размножается самосевом и вытесняет другие виды древесной растительности.