Где домашнему питомцу (кошке или собаке) сходить в туалет при перелете в самолете или в поезде? В переноску?

ЖивотныеДомашние животные+2
Георгий Королев
Огромный ассортимент продукции позволит...  · 16 июл 2020  · mirkorma.ru
Мир Корма

Все зависит от условий домашнего содержания. Ветеринары считают, что перерыв между походами в туалет не должен превышать 12 часов. Это физиологически безопасное время. Если вы выгуливаете своего питомца два раза в день, сделайте то же самое перед поездкой. Тогда в самолете/поезде беспокоиться не придется.

Если ваш питомец не гуляет на улице или гуляет нерегулярно, а нужду справляет дома, в лотке или на пеленке, позаботьтесь о том, чтобы они были при вас в дороге. Как правило, дно сумки застилают непромокаемой пеленкой на случай непредвиденных ситуаций.

Если вы путешествуете поездом, можно выходить с питомцем на станциях по его запросу.

Не рекомендуется обильно кормить животное перед поездкой. Это может вызвать не только лишнюю потребность в выгуле, но и привести к укачиванию в дороге.

Специалист по поведению собак, действующий...  · 3 сент 2021  ·
dog_trainer_vl