Где дешевле и быстрее отучиться на пилота гражданской авиации? (говорят за границей быстрее) В какую сумму и время это встанет? Не поздно ли идти в 25 лет?

ОбразованиеТехнологии+2
Артём Иванов
Пилот-инструктор Боинг 737-700  · 30 дек 2016

Пилот это профессия, которую в кратчайший срок не получить. Официальный путь в лётчики сейчас через профильные ВУЗы (УВАУ ГА, СПБУ ГА), на бюджетном месте будет совсем дёшево, но пять лет. Быстрее можно попробовать путь через аэроклубы, с получением свидетельства частного пилота, затем коммерческого, но пройти будет нелегко, так как лицензии на такие виды подготовок у аэроклубов Росавиация забирает пачками, причём страдают даже те пилоты, которые уже дошли до работы в авиакомпании, их лицензии аннулируют тоже.

Насчёт заграницы (точных адресов) не скажу, тем более, что валидировать (обменять на свидельство пилота РФ) будет практически невозможно.

Удачи! И не теряйте веру в себя!