Где 1С создает резервную копию базы при обновлении?

Базы данных+2
Анонимный вопрос
Экспертные решения для бизнеса на базе продуктов...  · 20 авг 2021  · bizcase.ru
Петр Благой

При автоматическом обновлении через помощник резервная копия создается в каталоге: “C:\Users\%userprofile%\AppData\Local\Temp\1Cv8Update.ХХХХХХХХХХХХ”. Где “%userprofile%” - каталог пользователя, под которым производилось обновление 1С “ХХХХХХХХХХХХ” - дата и время создания резервной копии с точностью до секунды.

В каталоге находится файл “*.1CD” который и является архивной копией базы. Ну а если обновление производилось через конфигуратор, то это выполнял человек и нужно искать его, чтобы узнать куда он делал архивную копию и делал ли вообще. Там где человек - там бесконечное творчество.)