Футбольные команды (клубы, сборные) покупают свою спортивную экипировку или им бесплатно "подгоняют" производители (Пума, Адидас, Найк идр)?

СпортОдежда+1
Влад М.
Создатель проекта Nike Fans  · 2 мар 2023  · nikefans.ru
Форму клубам и сборным поставляют технические спонсоры. Ими как раз и выступают известные бренды - Nike, Adidas, Puma.
Специалист ИГЭУ, ЭЭФ  · 2 мар 2023
Если более-менее известные клубы, то "подгоняют".
У них контракты с производителями. Сборные-так и подавно.
Но могут и они развивать свой бренд (например, когда владелец клуба по совместительству ещё и владелец какой-либо линии одежды).
Octagon-Shop