Фунтик - вор? Фунтик - враг России? Только аргументированные ответы?

ПолитологияПолитика+3
Виктор Дрозд
Эксперт в области популяризации науки.  · 5 июл 2018

Сначала примем во внимание, что действия мультфильма происходят не в России, а где то зарубежом, о чем свидетельствует наличие полиции и иностранные имена некоторых персонажей. Уголовное законодательство большинства зарубежных государств исходит из того, что субъектом преступления может быть только физическое лицо – человек. Животные не могут быть рассмотрены в качестве преступников. В теории и практике уголовного права орудием преступления признается то, с помощью чего непосредственно совершается преступление, в том числе животные, если они непосредственно принимали участие в преступлении, то есть способствовали совершению виновного деяния. Следовательно, согласно сценария мультфильма, за все преступления с участием Фунтика, уголовную и административную ответственность несёт Госпожа Беладонна. А непосредственно сам Фунтик не может быть не вором,  не мошенником, он является орудием преступления. Так же следует заметить, что признательные показания Фунтика не могли быть приняты к рассмотрению, и носят информационный характер.)