Сравнима работа Front-end разработчика с фрилансером, который делает что-то по сайтам? Ведь оба специалиста выполняют схожую работу...

Сравнима ли работа Front-end разработчика с фрилансером, который делает что-то там по сайтам? Ведь оба специалиста выполняют, вроде как, схожую работу...

ПрограммированиеФриланс+1
Вадим Волков
Закрываю проблемы других людей в IT - сфере. Больш...  · 1 окт 2021
в большей степени нет.
Frontend - это намного большее, чем просто верстка, там есть в чем разбираться - особенно React и Angular, на фрилансе не нужны ни тестирование, ни принципы чистого кода, там играет роль в основном стоимость - всего побольше, да подешевле, поэтому многие довольствуются конструкторами сайтов, изредка пишутся сайты на чистых html/css/js - при этом в отличие от професионального фронта нет никакой системы контроля версий и прочих прелестей разработки, которые все-таки полезны.
Фриланс по сайтам - это хобби, фротенд-девелопер - уже профессия, в которйо важны и теоретические основы и практика