Фризы в валорант

У меня проблема с валорантом дикие лаги, когда я захожу на карту и именно когда игра начинается К примеру если кто-то начинает использовать способность игра дико лагает и опять стабильно 100 фпс и потом когда опять юзает эту же способность уже не фризит то есть прогрузилась способность и со всеми так со стрельбой эффектами лагает потом нет, что делать, может это проблема оперативки вот характеристики видеокарта intel r hd 630 процессор intel-3 7700 оперативка 4 гб

ИгрыИгры для пк+1
Samo Karapetyan
Знаю много фишек в разных играх и разбираюсь в ком...  · 16 июл 2021

Ну во первых у вас слабый компьютер. 4 гб оперативной памяти это очень мало. Минимум надо 8. Процессор также слабый. Видеокарта тоже самое. Если у вас есть средства, то советую минимум 8 Гб оперативной памяти (лучше 16 двуканал, но если 8 то 2 плашки по 4) процессор лучше какой-нибудь Intel zeon(на Али стоит 2-3тыс и превосходит многие дорогие) с видеокартой проблемы из за майнинга. Можете встатвить на своё усмотрение какую нибудь на 3  гб. Для валоранта хватит. А потом уже купите нормальную. Ну и не забудьте про кулеры и вентиляцию корпуса. Удачи!