Фридрих Вик долго не давал согласия на брак дочери, но по решению суда Клара стала именно его женой и родила ему 8 детей.

С отцом помирились года через три.

Анастасия Р.
Имею высшее образование в сфере IT. Увлекаюсь комп...  · 2 февр 2019

Клара в последствие стала женой Роберта Шумана.

Роберт Шуман - немецкий композитор, педагог и влиятельный музыкальный критик. Творил в Эпоху романтизма. Его учителем был Фридрих Вик, который возлагал на него большие надежды. Но судьба распорядилась иначе. Шуман получил травму руки и с карьерой пианиста пришлось завязать и стать композитором.

Общеизвестный факт, что Шуман страдал от депрессий и психического расстройства.