Фраза «абсолютной истины не существует» является абсолютной истиной?

ФилософияНаука
Антон Пономарёв
Занимаюсь доказательной аналитической философией...  · 30 июл 2021

Фраза : "абсолютной истины не существует" является абсолютной истиной?, упирается в проблему---может ли оказаться ВОЗМОЖНЫМ или НЕ-ВОЗМОЖНЫМ указать тип субстантирования понятия "Абсолютная Истина"? И если субстантирование понятия "Абсолютная Истина" полагать в Самом Разуме Божества, безусловно истинном во всех мирах, то "Абсолютная Истина" вполне таки существует, как естество существования Божества. И данное умозаключение есть Платонизм, в том смысле, что именно Платон относил Разум Божества к Высшему Закону всего сущего вообще, что ещё и не устраняет Свободы Воли, ибо по Образу и Подобию Божества и человек имеет Разум своим Законом и Законом вообще. Во всех других случаях признать существование "Абсолютной Истины" возможным не представляется.