Фотон имеет нулевую массу? Значит, гравитации подвержен быть не должен? Почему же свет увязает в черной дыре?

ФизикаКосмос+1
Камиль
Профессия - охранник. Интересы: общественное...  · 9 апр 2021

Простите, ответ не устраивает. Почему луч света по дороге к Земле изгибается в сторону звёзды по пути? Будь у него нуль-масса, чихать ему на ее гравитационное поле?

Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 9 апр 2021  · mrqz.me/skorohod

Я, конечно, не эксперт в этом вопросе, моя стезя - банкротство граждан, но, если не ошибаюсь, черная дыра искажает пространство, а "увязание" света - это своего рода иллюзия.