Формирует ли современная российская средняя школа научное мировоззрение у своих учеников?

Образование
Анонимный вопрос
Политика, религия, житейские реалии, природа и...  · 13 янв 2023
Смотря какая. Если это новая передовая как в Ижевске, то да. В остальном можно сказать, что -нет. Мировоззрение формируется в кругу семьи на начальных этапах, потом подключаются и другие авторитеты. Какими они будут, зависит от запросов психики и развития самого ребёнка. Импульс задаёт не школа а внеклассные занятия и деятельность близких родственников