Фонят студийные мониторы

3 года пользовался колонки которые купил б\у за 2000р было всё ок. Купил студийные мониторы,звуковую карту общей стоимостью 60к и ФОНИТ.

прочёл всякие советы - убрал заземление с сетевого фильтра, сами колонки и компьюбтер воткнул в разные розетки, всё равно фонят

А когда захожу в игру Лига легенд - там ещё больше фонить начинает.

Вот что заметил - если выкрутить полностью в 0 звук звуковой карты фон продолжается. но если звуковую карту выключить - фон исчезает

И так же , если убрать полностью звук на мониторах фон исчезает

И если штекеры из мониторов вытащить - тоже фон пропадает

Чё делать та? =(

Yamaha msp5 и Focusrite saffire pro 24

Студийные мониторыФонят
Павел Жаров
Эксперт портала salonav.com. Всё о домашней...  · 12 нояб 2020  · salonav.com

У Вас, пхоже, проблемы с сигнальной землёй. Первым делом нужно проверить, есть ли общая земля у мониторов и ЗК, она идёт по экрану кабеля. Если она есть, проверьте, есть ли общая земля у ЗК и компьютера. Соединения по земле должны быть у всех устройств системы. Иногда полезно сфазировать вилки в удлинителе, от которого всё питается. Возможно. с этого стоит начать

Россия, Санкт-Петербург, коренной.   · 4 нояб 2022
ВСЁ ОКАЗАЛОСЬ ПРОЩЕ ПРОСТОГО:
Обмотал Контроллер FireWire изолентой так, чтобы металлические части контроллера не прикасались к  железному корпусу системного блока