Флизелиновые обои действительно лучше бумажных? В чем их преимущества?

РемонтОтделка стен+1
Анонимный вопрос
Изготавливаем фотообои, фрески, баннеры, фотополы.  · 25 янв 2022  · fotovdom.ru
Начнем с того, что такое флизелин. Это целюлозно-бумажные волокна с добавлением клеевых составов и пропиток.
То есть флизелин - эта та же бумага, но обладающая доп. свойствами за счет пропиток. Какие именно пропитки в конкретном флизелине зависит от производителя.
Например обычный флизелин (в леруа мерлен) не подходит для фотообоев т.к. сильно впитывает краску, а тот-же флизелин для фотопечати лишен этого недостатка.
Поэтому сказать, что именно лучше - нельзя, пока не знаешь о каком конкретном материале идет речь.
Но как правило в 1-ую очередь производители улучшают следующие параметры:
1) Прочность
2) Впитываемость (чтобы грязь не проникала внутрь обоев)
Обращайтесь к нам в компанию "Фото в Дом" мы изготовим обои вашей мечты. https://fotovdom.ru