Разрешено ли устраивать спортивные и фитнес-клубы в жилых домах?

МедицинаФитнес+3
В.
Инженер пожарной безопасности  · 21 янв 2021

В соответствии с СП 54.13330.2016 приложение В раздел 4.3 - фитнес центры в объеме многоквартирного дома не разрешаются, только в встроенно-пристроенных помещениях жилого дома, в части жилого дома только вспомогательные помещения (раздевалка душь и тд). В объеме жилого дома разрешены только спортзалы общей физической подготовки, лечебной физкультуры, (п.2.4 приложения В).

Кроме того должны быть соблюдены нормы по высоте помещения фитнес центра - 4 метра!