Фирмы-однодневки. Как не попасть в их ловушку?

house L.
Юридическая компания "Houselaw" - всесторонняя...  · 1 нояб 2019

Не так давно к нам обратилась женщина с проблемой возврата денег от фирмы, которой она передала деньги в качестве инвестиций. Через неделю она захотела вернуть деньги, но, приехав к ним офис, никого не нашла🤷🏻‍♀️
Теперь фирма в стадии банкротсва, и всё, что у неё есть, - это пара компьтеров и десятки обманутых людей❗️

Большинство таких фирм предлагают Вам вложить в их бизнес инвестицию и, по истечении срока, выплатить всю сумму с процентами в размере 30-50, а то и все 100.

Вот Вам несколько советов, чтобы уберечь себя от подобный фирм
✅ В первую очередь, не доверяйте фирмам, которые предлагают Вам процент выше 30.
✅ Обращайте внимание на манеру продажи! Если Вам настойчиво предлагают вложиться, обещая огромные проценты и стопроцентный результат, - будьте осторожны.
✅ Внимательно изучите страховой полис.
✅ Нужно проверить фирму на наличие судебных тяжб в Арбитражном суде, а также в суде по месту нахождения фирмы.
✅ Не поленитесь изучить интернет-пространство на предмет негативных отзывов о фирме.
✅ Также нужно проверить, как долго работает эта фирма. Эту информацию Вы можете узнать в выписке из ЕГРЮЛ запросив её на сайте налоговой(www.nalog.ru).

Конечно, не все фирмы, занимающиеся подобной деятельностью, обманщики. А если Вы все же собираетесь подписать подобный договор, то обязательно нужно обратиться к специалисту, который изучит договор и минимизирует Ваши риски❗️