Фильмы о мусульманстве

Вот есть отличный сериал Библия 2013 года. Может кто подскажет, есть ли что-то подобное про Коран и вообще о мусульманстве.
Заранее благодарю и отличного всем настроения.

Найти фильм по описаниюФильмы+1
Екатерина
Киновед, синефил, рецензент, пишу о кино, изучаю...  · 7 авг 2021  · mykp.ru/jackandjack

Предложу вам фильмы иранского режиссёра — Маджида Маджиди. Его фильмы имеют тесную связь с Кораном, в большинстве говорится о единении человека и Аллаха,

Одна из самых значимых его картин — «Дети небес». История о том, как мальчик Али потерял пару обуви своей сестры, и теперь они оба вынуждены носить изношенные кеды Али, чтобы как-то ходить в школу.

FB951BE5-4801-4FAA-AD09-1E5D5A370A8C.jpeg

«Дети небес»

Следующая картина Маджиди — «Цвет рая». Картина о слепом мальчике, который с интерната возвращается домой, где его ждёт вдовый отец.

4415D9DE-9CB9-4776-9C55-F1241E550B9D.jpeg

«Цвет рая»

Сюда можно вписать также «Ивовое дерево» и «Песню соловьев». Первый рассказывает о слепом профессоре, у которого после операции появляется зрение, но тот перестаёт ценить жизнь. Второй повествует о мужчине по имени Карим, который работает на страусиной ферме, где сбегает один страус и Карим остаётся без работы. Затем Карим находит альтернативу и начинает перевозить людей за деньги, а-ля таксист.

2DA27EA2-6C69-4F8A-ABF8-348548A6827F.jpeg

«Ивовое дерево»

D0D579E2-16F8-4153-AD90-F506B792492E.jpeg

«Песня соловьев»