Фикус каучуковый. Дайте совет?

Доброго времени суток, уважаемые. Пару недель назад у меня появился каучуковый фикус. Дерево уже взрослое, полтора метра высотой. Но его надо пересаживать-горшочек у него маловат, да и скривился цветок. Не знаю как правильно пересадить, чтобы не навредить. Подскажите, будьте добры.
Домашние растения+4
Лена Борисова
Информационный сайт для продвинутых и начинающих...  · 16 окт 2021  · florimonde.ru
Новая емкость не должна быть значительно больше старой, хватит прибавки 2-3 см с каждой стороны. На дно для обеспечения дренажа кладут кирпичную крошку, керамзит, щебень мелкой фракции и присыпают землей.
Перед пересадкой фикус каучуконосный надо хорошо полить, аккуратно вынуть из старого горшка, стараясь не повредить корни. Слой старого грунта от поверхности до корней удаляют полностью, немного земли удаляют и с боковой части корневой системы.
Затем фикус переносят в новый горшок и постепенно заполняют грунтом. Аккуратно уплотняют каждый новый слой, чтобы не образовались воздушные пустоты. Досыпают свежий грунт на поверхность, не заглубляя корневую шейку.
Фикус обильно поливают и дают стечь излишкам влаги. В последующие 3-4 недели полив прекращают, увлажняют крону и поверхность грунта опрыскиванием 2 раза в сутки. Эта мера заставит корневую систему быстрее освоить новое пространство.